Детские стихи на День защитника Отечества для детей 2, 3, 4 лет

С 23 Февраля поздравить хочу,
С открыткой в руках я мчу.
От радости расцелую,
Стих расскажу, еще и станцую.


23 Февраля
Некогда скучать, друзья,
Будем петь, маршировать,
Учиться землю защищать.


Всех мальчишек поздравляем
С 23 Февраля.
Пусть отважными сынами
Воспитает вас Земля.


С 23 Февраля,
Поздравляю вас друзья!
Пусть сбываются мечты.
Мира, славы, доброты.


23 Февраля
К нам пришло совсем не зря:
Чтобы пап поздравить,
Силу их прославить!


С 23 Февраля
Сильным быть желаю я!
Смелым, бодрым и крутым!
И всегда молодым!


Мы шагаем дружно,
В армию нам нужно,
Ждет подмоги — президент,
Подрастем — в один момент!


В стране спокойно у меня,
За это мы спасибо скажем.
Мужчины, с 23 Февраля,
Смелые солдаты наши!


Подарим защитникам
Много цветов!
Желаем здоровья
И добрых трудов!


С праздником поздравляю я
С 23 Февраля.
Всех мужчин от чистого сердца,
Пусть откроется в сказку дверца.


Я надену галифе,
Упадут девчонки все,
Вот — пилотка, сапоги —
Берегитесь все враги!


Подарили пистолет,
Ну, а я — просил конфет,
Не хочу я воевать,
Лучше буду угощать!


Взяли ружья, автоматы,
И отправились к солдатам.
Им сказали — подрастите,
А потом к нам — приходите!


У нас такие бравые ребята,
Спешат — расти,
Хотят пойти в солдаты,
Они — сильны, смелы и молодцы,
Ими гордятся — мамы и отцы!


Всех, с двадцать третьим февраля,
Чисты пусть будут: небо, земля.
Пушки без дела пусть лучше стоят,
Только по праздникам они пусть палят!


Мы шагаем — шире шаг,
Барабаны — точно в такт,
Подрастаем мы быстрей,
Спешим в армию — скорей!


У них тельняшечка в полоску,
Есть бескозырка и матроска,
Натерты кремом сапоги,
Танцуют «яблочко» с ноги.


Пилотки на бочок,
Солдатский сюртучок,
Штанишки, сапоги,
Уйдите прочь — враги!


Вот какая — красота,
Мы шагаем — тра-та-та,
В бескозырках, в сапогах,
С автоматом на плечах.


Мы солдатики — мальчишки:
У нас классные штанишки,
У нас с звездами погоны,
В кабуре лежат — патроны!


У меня есть автомат,
Я — отличнейший солдат:
Есть — пилотка,
Форма — есть,
Доблесть, сила,
Ум и честь!


У каждого есть — автомат,
И каждый наш малыш — солдат,
Пусть — маленький, пусть — небольшой,
Но он — с отважною душой!


Маршируют малыши,
Строгие ребята,
Хоть они и малыши,
Вырастут когда-то!


Нас положат на кровать,
А мы не желаем спать,
Мы хотим — маршировать,
И учится в цель стрелять.

Страницы: ←  Ctrl ... 4 5 6 7 8 910 11 12 13 Ctrl →
Поздравлений:299 в стихах.