Как надеть противогаз,
Знает в нашем классе каждый.
Опыта большой запас
Педагог нам дал однажды.
Даже взрыв не страшен нам,
Знаем нормы поведенья —
Руки приложить к ушам
И укрыться от раненья.
За познаний груз большой
Вам спасибо! И желаем
Труд любить свой всей душой,
Уваженье вызывая!
Дорогой учитель ОБЖ,
Грустно очень с Вами расставаться,
Но на новом нашем рубеже
Знания нам Ваши пригодятся!
От души спасибо говорим
Вам за всё, чему нас научили.
Вам желаем ярких лет и зим,
Чтоб ученики Вас все любили!
К большой потере крови
И к ядерному взрыву
Учитель нас готовил,
К различным перспективам.
И вот мы научились
Всем навыкам насущным,
Они чтоб пригодились
В опасностях грядущих.
В отваге и защите
Нам равных нет, железно!
Спасибо вам, учитель,
За знаний груз полезный!
И к природным катаклизмам,
К череде мирских событий
Нас с бескрайним оптимизмом
Подготавливал учитель.
Если взрыв волной накроет,
Если зашалит сердечко,
Постоять за жизнь, здоровье
Все мы сможем безупречно!
Много лет Вы с настроеньем
На работу приходите
И детей с таким же рвеньем
Безопасности учите!
Как надеть противогаз,
Взрыв как безопасно встретить,
Обучил упрямо нас
Лучший педагог на свете.
Мы все пункты ОБЖ
Со стараньем заучили,
Чтоб на каждом рубеже
К трудностям готовы были.
В деле мастер вы большой,
Школяры вас уважают.
Пусть они урок такой
На пятёрку понимают!
ОБЖ — предмет любимый,
Не лукавим нынче мы,
Догмы важные вложили
В молодые вы умы.
Вам спасибо, наш учитель,
Знаем многое сейчас,
Благодарность вам большая,
Все мы уважаем вас.
В праздник наш, звонок последний,
Вас сердечно поздравляем,
Счастья, силы и терпения
Классом дружно пожелаем.
Поздравляем Вас с Последним звонком, уважаемый учитель ОБЖ. Желаем Вам великолепного лета и такой же жизни в целом без травм и казусов, огорчений и опасностей. Пусть впереди ждут большие путешествия в лучах улыбок и щадящего солнца, пусть каждый день Вам дарит радость, счастье, удачу и душевную умиротворённость.
Спасибо вам, учитель ОБЖ,
За то, что научили очень многому,
Как жаль, что не придем мы к вам уже,
Ведь начинаем новую дорогу мы!
А вам желаем также обучать
Детишек безопасности, защите,
Ведь каждый ОБЖ обязан знать!
Всегда с огромной радостью учите!
Мы ОБЖ учили с Вами.
Постигли много, что добавить.
Звенит звонок уже прощальный,
И Вас хотим мы с ним поздравить.
Спасибо Вам за все старанья,
За то, что сил Вы не жалели,
За то, что с Вами мы учились,
Дружили в школе и взрослели.
На столь серьёзном рубеже,
Звонок последний слыша чётко,
Мы педагогу ОБЖ
Желаем счастья во всех сводках!
И чтобы в жизни вам не раз
Запас познаний пригодился,
И с уваженьем каждый класс
К вам неизменно относился!
