Стихи к 9 мая с Днем Победы для детей 3 класса

День Победы — праздник наш родной,
Мы гордимся нашею страной,
Мы гордимся нашими дедами,
Что Победы водрузили знамя!


Победный день. Уже весна.
Ушла от нас — беда-война,
Воспрянули от зла и горя,
Не нападет враг хитрый — боле!


Вот и день Победы наступил,
Наши прадеды старались что есть сил,
Они дружно приближали день Победы,
Наши прадеды и волевые деды!


Пришел наш славный день Победы,
Мы говорим — спасибо, деды,
Спасибо вам за все на свете,
Вам благодарны очень — дети!


К Победе — вперед и вперед
Нас сердце к Победе зовет,
В великой стране мы живем,
И мы до Берлина — дойдем.
Покажем врагу — кто сильней,
Победой — великой своей!


Эту Победу несём мы сквозь годы,
Эта Победа одна у народа.
Память о павших в сердцах сохраним,
Память о всех, кто сражался за мир!


Как хорошо. Весна пришла,
Сирень вдруг распустилась,
В день праздничный — победный день
Давно-давно — случилось:
Они упорно шли вперед,
До самой, до — Победы,
Мы — знаем, помним
В ту войну —
Погибли наши деды!


Вы знаете Победа как досталась?
Уже и силы, и терпенья не осталось,
Но все-так они дошли до той Победы,
Они — герои — прадеды и деды!


Мы гордо праздник этот чтим,
Ведь наш народ непобедим!
Прошли войну и победили!
Хотим в сердцах чтоб долго жили
Воспоминания и счастье,
Вы сберегли нас от ненастья.


Вы знаете какие беды
Несла война до дня Победы?
Но горе, беды — отступили,
Ведь деды наши — победили,
Нам подарили мир, покой,
И счастье для страны родной...


Поздравляем всех героев
С днем Победы!
Тех, что — воевали,
Что прошли — сквозь беды...

Память светлая
В войне той — павшим,
И родного дома
Больше — не видавшим...


Поздравляем наших дедов
С праздником большой Победы,
С весной новой — поздравляем,
И здоровья им желаем!


Пусть трудно, пусть была война,
Но им — героям — не страшна,
Они шагали зиму, лето,
Дошли в Берлине до Победы!


Салют мы всегда наблюдаем,
Он связан с Победою — знаем,
Он связан с родными дедами,
Всех тех, кого нет рядом с нами!


Уже почти тепло, сирень уж расцвела,
Весною 45-го закончилась война...
И радовались люди, салюту улыбались,
В Великий день Победы все дружно — обнимались!


Мы любим майский день Победы,
В тот день ушли война и беды,
В тот день все ярче осветилось,
И счастье в людях — поселилось!


Вечный огонь днем и ночью горит,
Молча живым об погибших твердит:
Не забывайте — живые про нас,
Памяти — чтобы огонь — не погас...


Весна — пора большой надежды,
Всё обновляет, как и прежде,
И в те далекие года
Надежду миру принесла.
Они прошли сквозь бурю, беды,
Нам подарили День Победы!


Победа — главный день в году,
И этот день в России — ждут,
Героев павших вспоминают,
Гвоздики дружно возлагают,
У стеллы со звездой стоят,
Что вечным пламенем горят...


Солнце поднялось высоко,
Памятник виден — далеко,
Он здесь с той страшной войны,
Здесь — наши деды легли...
Мы не забудем тех дней,
Тех, в войне павших, людей...

Страницы: ←  Ctrl 1 2 3 45 6 7 8 9 Ctrl →
Стихотворений:176