Хоть ещё мы и малы,
Садик посещаем,
Главный праздник всей страны
Мы отлично знаем.
В час, когда вокруг сирень,
И цветут тюльпаны,
Отмечают важный день
Наши ветераны.
День Победы от войны
Стал освобождением.
Бывшим воинам навек
Наше уважение.
Праздник Победы
Народ отмечает.
Шарик воздушный
В небо взлетает.
Песни звучат
О далёкой войне.
Гордо гвоздику
Держу я в руке!
С Днем Победы поздравляю
Всех, кто миром дорожит!
Счастья, радости желаю.
И под мирным небом жить!
Мы сегодня отмечаем
Праздник важный для страны,
В День Победы всем желаем,
Чтобы не было войны,
У детей пусть будет детство,
Не должны они страдать,
Ну а взрослые не будут
Убивать и воевать!
Поздравляю с Днем Победы
Родину большую!
Славлю наших ветеранов
И страну родную.
Всем желаю мира я,
Радости и счастья,
Пусть не будет больше войн,
Слез, потерь, ненастья.
Пусть сегодня солнышко
Радостно проснется,
Глянет к нам в оконышко,
Ясно улыбнется,
Ветерок-проказник
Пусть разгонит беды,
Ведь сегодня праздник —
Славный День Победы!
Солнышко пусть светит,
Радуются люди,
Пусть войны на свете
Никогда не будет!
Мы празднуем всегда весной
Огромный праздник — День Победы!
И подарили этот день
Нам наши прадеды и деды!
Пусть мы пока малы,
Не знали мы войны,
Но нам о ней сказали,
Картинки показали.
Спасибо нашим дедам
За этот День Победы!
Сегодня День Победы,
Мы поздравляем вас!
Стихи для вас читаем,
Споем для вас сейчас.
Мы знаем: деды наши −
Герои той войны,
Они старались очень,
Чтоб просто жили мы!
День Победы наступил.
Я желаю людям,
Каждый день чтоб добрым был.
Пусть войны не будет!
И салюты пусть гремят,
Небо освещая,
У всех маленьких ребят
Храбрость пробуждая!
«
Что такое День Победы?» —
Я у папы вдруг спросил.
Он сказал: «Однажды деды
Не жалели своих сил,
В бой вступали и сражались,
Защищая города,
Родина ведь в том нуждалась,
Отступать было нельзя».
В День Победы солдат славим!
Гордость в сердце будет жить,
Подвиги мы вспоминая,
Обещаем мир хранить.
С Днем Победы поздравляю
Я сегодня всю страну,
Благодарность ветеранам,
Тем, кто выиграл войну.
Пожелать хочу я мира,
Жизни яркой и счастливой,
Радует пускай судьба
Всех нас славной перспективой.
Никогда пусть раздастся
Выстрел над Отчизной нашей,
Доброта и понимание
Будут пусть для всех нас стражей.
Что такое День Победы?
Это очень важный праздник,
Знать о нем должны все дети —
И тихоня, и проказник,
В этот день мы вспоминаем
Наших бабушек и дедов,
Как страну они спасали,
Подарили нам победу,
Защищали от фашизма
Мирных граждан всей планеты,
Этот праздник любит каждый,
Ведь важнее даты нету!
Я желаю, чтоб войны
Никогда не знали мы.
Ведь хотим мы повзрослеть,
В мире жить и не болеть!
Хоть малы еще годами,
О победе знаем всё.
С разноцветными шарами
На парад большой пойдем.
«С Днем Победы! С Днем Победы!» —
Будем весело кричать.
Всем, кого сегодня встретим,
Будем мира мы желать.
Мы в садике — танцуем,
Мы в садике — поем,
Мы празднуем Победу,
Героев в гости ждем:
Те славные герои
Прошли насквозь войну
И подарили людям
Свободу и весну!
Мы знаем — воевали деды,
И шли, упорно, до Победы,
Они не сдались, победили,
А мы их подвиг — не забыли!
Мы за то, чтоб не было войны,
Чтобы мамы утром улыбались,
Чтобы дети всей нашей страны
Злой войны ужасной не боялись.
С Днем Победы! Мира всем, добра!
День пусть будет светлым и чудесным,
Радует весенняя пора.
Пусть звучат наш смех и наши песни!
Праздник очень яркий,
Праздник — не простой,
В этот день прадедушки
Выиграли бой,
Выиграли вместе,
Дружно, сообща,
И прогнали злобного,
Лютого врага!
В альбоме потертое фото,
На фото солдат молодой.
— Скажи-ка мне, мама, а кто там?
— А это прадедушка твой.
— Мамуля, а он был героем? —
Мальчишку уже не унять.
— Героем, сыночек, героем.
Героем, каких поискать.
В альбоме потертое фото,
На фото солдат молодой.
С великой победою с фронта
Вернулся прадедушка мой!
