Стих к 9 Мая для школьников 4 класса

Наступила весна — яркий день,
Расцвела под окошком — сирень,
День Победы — он главный для нас,
Мы украсили к празднику класс.

Мы все знаем — что наши деды
Испытали все беды войны,
Но не сдались, сломили врага,
Нам Победа вдвойне дорога!


Встречаем праздник со слезами,
С поклоном, добрыми словами,
С любовью в сердце, уважением,
С воспоминаниями и с почтением!

Тех, кто ушёл, мы помним, гордимся,
Отважными быть мы тоже стремимся.
Поздравляем с прекрасной Победой,
С чистой, мирной и уютной планетой!


Шагаем на параде,
Несем победный флаг,
И яркому параду
Ребенок каждый рад:

Мы славим день Победы
Прекрасною весной,
Он дал свободу людям,
Он дал стране — покой.


Запомните — они всегда — живые,
Они — герои — вечно молодые,
Они — боролись, дрались и в бою
Сложили буйну голову свою...
За нас, за нашу радость,
Счастье наше,
Испив до дна
Войны ужасной
Чашу!


Четыре года шла война,
И много жизней — унесла.
Но, не сдавались, наши деды,
И ждали той — одной Победы:
Дождались, ярким днем весны,
Герои — славные — войны!


Солдаты стойко бились
Все дни — эти,
Им помогали
Женщины и дети,
Стремились все —
К большой Победе —
Дружно,
И понимали —
Это очень — нужно.
И вот весной —
Победа наступила,
И солнце всю планету —
Осветило!


Парад идет и в майский день,
Мне поздравлять вас всех не лень,
Победу нынче отмечаем,
И ветеранов восхваляем!

Желаю всем беды не знать,
И зло вовеки не встречать,
Чтоб небо было голубым,
И чтобы не поднялся дым.

Чтоб не коснулась нас война,
Чтоб была крепкая страна,
Здоровья нашим старикам,
Так много дали они нам!


9 Мая — праздник грусти и счастья.
Гордится победой русский народ,
И помнит он тех, кто к сожалению,
На майский парад в этот день не придет.

Сегодня героев достойно прославим,
Будет звучать Бухенвальдский набат.
И ветки сирени ароматом слащавым
Нотами мира в стране зазвучат.


Воевали отважно наши деды,
Спасибо им за День Победы,
За мирный сон, тепло и ласку,
За жизнь лучшую и сказку!

За солнце тёплое и за свободу,
За небо, эту дивную природу,
За ночи райские и за рассвет...
Здоровья Вам и долгих лет!


Сегодня в великий праздничный день
Наденут мальчишки армейский ремень,
Возложат гвоздики у стен обелиска,
Поклонятся ангелам павшим низко.

Сегодня мы вспоминаем солдат,
Которые в ангельском храме лежат,
Кто жизни отдал за нашу страну,
Вернул нам свободу, мир и весну.


Вы посмотрите
На уставших ветеранов,
Они болят —
Военные их раны,
И не забудет
Память никогда,
Тот самый день,
Когда пришла беда,
Когда беда-война
Пришла к нам в дом,
И стало страшно
За пустым окном...


Уже прошло немало лет,
Но не забыть
Победный ваш привет,
Спасибо Вам,
Герои-ветераны,
Мы знаем — от войны
Болят — день каждый
Ваши раны...


Люди России — великий народ
Ведь каждый из нас — страны патриот.
Победа досталась великой ценой
И каждый, кто был на войне — герой.

Сегодня страна вспоминает солдат,
Для них прозвучит Бухенвальдский набат.
И слезы утрем мы в память о тех,
Кто с честью погиб на страшной войне.


Они стремились
К пламенной Победе,
Сыны — эпохи,
Дней тяжелых — дети,
Они — хотели
Мира на Земле,
И, потому, погибли
В той войне.


Обелиск на берегу реки,
Тянутся солдата две руки,
Он нас — просит,
Словно, умоляет,
Про войну лихую
Все он знает:
Просит он —
Войны не повторять,
Чтобы не страдала
Земля-Мать!

Страницы: ←  Ctrl 12 3 4 5 6 7 8 ... Ctrl →
Стихотворений:159