Заходите в садик,
В садик — заходите,
На красивый садик
В праздник поглядите,
К празднику Победы
Садик нарядили,
И про ленту главную
Мы не позабыли!
Мы нарядные — для вас,
Праздник в садике сейчас,
Праздник главный — день Победы,
Дали славные прадеды!
Победители — все деды,
Они бились — до Победы,
Всю страну пешком прошли,
Мир для нас с тобой нашли!
Детский сад наш — лучший самый,
Я иду за ручку с мамой,
Мы с ней песенки поем,
Радостным весенним днем:
Позабуду я про кашу,
Будет праздник в группе нашей,
Яркий праздник — день Победы,
Подарили нам — прадеды!
«
Катюшу» славную
Мы хором распеваем,
Героев — дорогих
Всем садом вспоминаем!
Кругом гвоздики — памяти цветы,
Мы собрались в прекрасный день весны,
Мы празднуем — Великий день Победы,
Который ждали прадеды и деды.
Поздравление держите,
Долго-долго вы живите,
Наши — славные герои,
Благодарности не скроем!
День Победы — повсюду цветы,
Повсюду ленты, фото, открытки.
Мы вновь вспоминаем солдатов войны
Грустной и молчаливой улыбкой.
Ярко и нарядно,
Очень всем приятно,
В день Победы этот
Будем все согреты,
И взлетит салют,
Все его так ждут!
Расцвела сирень вокруг, и цветут тюльпаны
В этот майский светлый день вспомним ветеранов.
Поздравляем с днем Победы всех людей страны
И хотим сказать всем дядям, что не хотим войны!
Когда война была,
Прадеды воевали,
Против врага лихого
До конца стояли,
И он настал
Прекрасный день Победы,
Ушла беда,
Домой пришли прадеды.
В садике так ярко,
Радостно у нас,
Песни петь военные
Будем мы для вас.
Ветераны славные
В гости к нам пришли,
Мы — подарки дедушкам
От себя — нашли!
Праздник лучший наступил,
Дед мой тоже — победил,
Он застал те дни лихие,
Знает: дни войны — плохие!
Нам больше не нужно войны никогда,
Пускай не проникнет в дом наш беда,
Пусть День Победы несет лишь добро,
И слез от потерь нам пролить не дано.
Славный победный прекрасный денек,
В каждой руке есть гвоздики цветок,
Памятник воину в парке большом,
Дружно цветы возлагать мы идем...
Достоянье наше — ветераны,
Что несут с войны на сердце раны,
Что прошли все трудные бои,
И отдали силы все свои,
А взамен — прекрасная Победа,
Славные, великие — прадеды!
Песню милую послушай — про Катюшу,
Как бальзам — на раненую душу,
Ее пели на фронтах бойцы,
И сражались бойко — молодцы!
Мы в гимнастерках,
На плечах — погоны,
А в сумке на боку
Лежат патроны,
Мы будем как
Прадеды воевать,
Мы президенту
Будем помогать!
Спойте с нами песню ту,
Ту что пели все в войну,
Что жить, верить помогала,
Что бойцам надежду дала,
Каждый знает, вот, послушай,
Называется — «Катюша»...
Я у дедушки слезинку с глаз смахну
И, держа в руке цветок, скажу:
«Обещаю, дедушка родной,
Сохранить в России мир, добро, покой»!
