Мы учимся в школе, мы все понимаем,
Не даром историю мы изучаем,
Мы славим героев, прошедших войну,
И песню поем в честь Победы — одну!
Пусть гордятся
Днем этим — прадеды,
Мы — потомки,
Героев Победы,
Для нас праздник
Победы — святой,
Славим сердцем его
И душой!
Как красочно и ярко,
Знамена на ветру,
В великий день Победы,
Собрались поутру.
Прекрасный майский праздник,
В весенний главный день,
Нам машет нежной ветвью
Пушистая сирень.
Сегодня небо в шариках воздушных,
Ведь к Дню Победы нету равнодушных.
Идут все дружно люди на парад —
Москва, Тамбов и славный Ленинград.
Солдаты в форме выстроились в ряд
В душе погибших всех благодарят.
За то, что мир России подарили,
И жизнь свою они не пощадили!
Звучит непременно — «Катюша»,
Ты песню душевно послушай,
Она про героев тех дней,
И не было песни — сильней,
Они с нею шли до Победы,
Воители — наши прадеды.
Спасибо деды за мир в стране,
И тем, кто погиб на этой войне.
За то, что пушки сегодня молчат,
И автоматы в людей не строчат.
За то, что дети спокойно спят,
И светится счастьем лицо у ребят.
Спасибо за то, что цветут города,
Ведь мир на земле нужен всегда.
Погибших в бою никогда не забудем,
Помнить их подвиг всегда мы будем.
«Спасибо, деды» говорит вся страна.
Пусть будет проклята эта война!
Пусть больше не будут слышны
Свист пуль и разрывы снарядов.
Не будет следов на земле
От танков, от пушек и градов.
Пусть память с течением лет,
Не меркнет в сердцах, не тускнеет.
Пред теми несём мы ответ,
Кто гибнул себя не жалея.
Боролись, до последнего сражались,
Не все в живых в те дни — остались,
Мы скажем за Победу им: — Спасибо!
Вам благодарны, мы живем — счастливо.
В истории страны родной моей,
Ужасней нет военных страшных дней,
Мы это — помним, это — понимаем,
И в памяти навечно сохраняем...
Георгиевская ленточка
Приколота к груди,
Мы помним подвиг яркий их,
Герои — впереди!
Мы не поймем уже сейчас,
Как все они — дошли,
Как сквозь войны лихой — огонь,
К Победе той — пришли...
Мы поздравляем с ярким днем Победы,
Мы благодарны прадедам и дедам,
Мы не забудем подвиг главный их,
Наших героев — славных, боевых!
Подвиг мы ваш не забудем,
В нашем сердце навсегда
Те отчаянные люди,
Что за победу отдали себя!
Те, кто о себе не думал,
Кто сражался без вины,
Терпел невзгоды и лишенья
Страшной праведной войны!
Победили. Они победили.
Мы все помним и мы не забыли,
Нам нельзя ничего забывать,
О героях, о них — надо знать:
Ведь они — наши прадеды, деды
Так старались для этой Победы!
Это наш долг — не забыть о войне,
Ярким парадом пройдем по стране,
Полк наш бессмертный огромный такой,
Каждый, кто в нем — настоящий герой,
Каждый не струсил и не убежал,
Делом победу в войне приближал!
Победители для нас,
Мы их помним,
Каждый раз,
В день Победы
Вспоминаем,
Подвиг их
Не забываем!
